КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Карьерный песок для строительства

Автор: GoST Дек 25, 2020 | 550 Просмотров

Если вы увлекаетесь или профессионально занимаетесь строительством, то вам наверняка приходится иметь дело с цементным раствором. А цементный раствор на 2/3 состоит из песка. Вот почему для того, чтобы начать строительство, вам необходимо купить песок карьерный . Не купив его, не стоит даже пытаться начинать строительство.
Обычно считается, что песок ничего не стоит, ведь он зачастую просто валяется под ногами. Однако в реальности далеко не всё так однозначно. Песок песку рознь — бывает песок с песчинками разного размера, что сильно влияет на качество строительства. Чем меньше песчинки, тем активнее они адсорбируют влагу. Кроме того, в песке могут быть разнообразные примеси — камней, земли или глины. И если камушки можно отделить от песка путём его просеивания, то землю и глину отделить невозможно, а их наличие портит качество цементного раствора.
Кроме того, песок достаточно тяжёл, намного тяжелее воды. Потому ведро песка весит намного больше, чем ведро воды, и просто доставить песок из одного места в другое — далеко не самая простая задача. Вот почему лучше не пытаться раздобыть песок для строительства самостоятельно, а купить его у профессиональных продавцов песка.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели