КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Топливные хранилища из пластика

Автор: GoST Дек 23, 2020 | 528 Просмотров

Во время езды по автомобильным трассам на пути время от времени попадаются автомобильные заправки. Однако, несмотря на большое количество автомобилей, которое ежедневно на них заправляется, нигде не видно огромных резервуаров с бензином? Где же хранится топливо? Мало кто задумывается об этом. В то время как ответ прост и ясен — оно хранится в подземных резервуарах. Причём чаще всего используются именно пластиковые резервуары для топлива .
Почему именно так всё сделано? Да потому, что наземное хранилище топлива очень взрывоопасно. Достаточно мельчайшей щели или даже неплотно закрытой крышки в наземном резервуаре, как наружу проникают пары бензина. А пары взрываются гораздо охотнее, чем сам бензин. Потому гораздо безопаснее хранить топливо под землёй, где к нему нет доступа воздуха.
Но при этом возникают другие проблемы. Под землёй всегда влажно — это знает каждый, кто когда-либо копал ямы. Значит, металлический резервуар будет ржаветь и рано или поздно проржавеет. Поэтому используются пластиковые резервуары, которые абсолютно не подвержены коррозии. И хотя у них есть свои проблемы (пластик со временем испаряется, а под воздействием света трескается), их можно решить путём специальных добавок, делающих пластиковые контейнеры для топлива прочнее и долговечнее.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели