КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как появилась доставка пиццы

Автор: GoST Дек 8, 2020 | 581 Просмотров

До того, как мы ссорились из-за гавайской пиццы и заправки наших сырных пирогов курицей барбекю, были более простые времена. Времена, когда пицца Маргарита была всем, что нужно, чтобы удовлетворить тягу к пицце. Понятие «доставка пиццы» появилось совсем недавно, в самом конце 19 века. История доставки пиццы восходит к одному пиццу из Неаполя. Все началось в 1889 году.
Легенда гласит, что король Италии Умберто I и королева Савойская Маргарита посещали Неаполь примерно в 1889 году. К слову сказать, вскоре после этой поездки королева отравилась и умерла, но пока была ещё живёхонька. Поэтому шеф-повар местной пиццерии Раффаэле Эспозито захотел подать пиццу королевской семье. Он сделал все возможное и невозможное для благородного короля и прекрасной королевы, создав пиццу с моцареллой, базиликом и помидорами, чтобы она напоминала цвета итальянского флага.
Однако тогда не ожидалось, что король и королева посетят местную пиццерию. Поэтому вместо этого Эспозито сам взял пиццу и принёс её монархам. Это известная как первая в истории доставка пиццы. А также рождение настоящей пиццы «Маргарита», названной в честь отзыва королевы о пироге Эспозито, назвавшей его одним из лучших блюд, которые она когда-либо ела.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели