КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Обработка медных поверхностей никелированием.

Автор: GoST Дек 7, 2020 | 496 Просмотров

Никелирование – самый востребованный вид гальваники. Высокая механическая прочность, привлекательный внешний вид, высокая коррозионная стойкость говорит в пользу никелевых покрытий. Таким образом удаляются и осадки меди, что позволяет избежать проработки током.
Никель обладает уникальными физическими свойствами — он хорошо выдерживает механическую деформацию, а также не покрывается коррозией при длительном хранении. Поэтому очень часто тонким слоем никеля покрывают различные металлические сплавы — сталь, чугун, медь, алюминий и так далее.
никелирование меди является распространенным методом для предохранения поверхности деталей от воздействия коррозии. Никелированию подвергают как малонагруженные детали, так и высоконагруженные, а также используют для отделки деталей с декоративными целями.
Медная проволока с 4%-никелированием не сохраняет свою форму при 1100˚С из-за недостаточного слоя никеля. Что касается материалов изоляции, то для кабелей этого типа обычно используются экструдированные полимерные компаунды, синтетические каучуки и слюда.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели