КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Современное изучение предмета математика.

Автор: GoST Ноя 20, 2020 | 580 Просмотров

Одни называют математику точной наукой, другие — искусством. Каждый даёт определение в силу своего математического опыта и фантазии. Если человек научился складывать целые положительные числа в пределах сотни, то он будет считать математику точной наукой.
В современности математика используется везде, даже несмотря на технологический прогресс. Наука математика ценна для людей. Интересные факты о ней заинтересуют даже детей. Не всегда люди пользовались десятичной системой счисления. Раньше применялась система из 20 чисел.
educon.by математика – древнейшая и великая наука о порядке, отношениях, числах. Основой которой являются операции подсчета: сложение, вычитание, умножение, деление. Запишитесь на курс «Ускоряем устный счет, не ментальная арифметика», чтобы научиться быстро и правильно складывать, вычитать, умножать, делить, возводить числа в квадрат и даже извлекать корни.
Математику обычно определяют, перечисляя названия некоторых из ее традиционных разделов. Прежде всего, это арифметика, которая занимается изучением чисел, отношений между ними и правил действий над числами.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели