КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование регуляторов для тена.

Автор: GoST Ноя 1, 2020 | 605 Просмотров

Терморегулятор для ТЭН необходим для отключения электричества, когда температура в нагревателе достигает определённых значений. Эта деталь значительно продлевает жизнь оборудованию, ведь трубчатый нагревательный элемент при работе в критическом режиме выходит из строя очень быстро.
Регулятор напряжения в электрических цепях, служит для изменения мощности, подаваемой в нагрузку. С помощью регулятора напряжения можно управлять скоростью вращения электродвигателей, уровнем освещенности и нагревательными приборами такие как паяльник, электрическая плитка, ТЭН.
Термический регулятор для тэна работает следующим образом. В каждом полупериоде сетевого напряжения конденсатор С1 заряжается через резисторы R2 и R1. Регулировка мощности происходит изменением сопротивления переменного резистора R1.
Большую популярность у потребителей получил китайский регулятор мощности на симисторе или диммер. Благодаря низкой цене и многообразию использования он пользуется не малым спросом. Кто уже разобрался в применении, тот использует его в быту.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели