КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Выполнение ремонта дизельных двигателей.

Автор: GoST Окт 24, 2020 | 588 Просмотров

Неисправности ТНВД могут полностью обездвижить дизельное авто. Внешне проблема проявляет себя не сразу, ведь на такие признаки, как обычные подтеки топлива или незначительные перебои внимание обращают не многие. Неисправности ТНВД на дизеле приводят к потере мощности, увеличению расхода топлива.
Топливный насос высокого давления (ТНВД) — самый сложноустроенный и дорогостоящий элемент топливной системы дизельных двигателей. Назначение этого узла — подавать топливо под большим давлением в форсунки (или топливную рампу, затем в форсунки), откуда оно затем будет впрыскиваться в цилиндры.
Надо всегда делать вовремя ремонт тнвд дизельных .
Современные дизельные двигатели с топливным насосом высоким давлением (ТНВД) остаются технологическими чудесами. Их результаты впечатляют, потому что, они чрезвычайно экономичны. Для достижения этой цели, современные дизели стали очень сложными, и многие детали исполнены с высокой точностью.
ТНВД проверяют при дефектовке и после ремонта. Ремонт ТНВД: этапы проведения работ. На сегодняшний день наиболее распространены топливные насосы высокого давления трёх типов — рядные, распределительные и common rail. Они отличаются как конструктивно, так и по принципу работы. При ремонте насосов учитываются все их особенности.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели