КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Музей железных дорог России

Автор: GoST Окт 15, 2020 | 603 Просмотров

Санкт-Петербург — это прекрасный город-сказка, который полон достопримечательностями, как ясное небо звёздами. Очень сложно выделить какую-то одну достопримечательсноть петербург . В этом чудесном городе каждый камень дышит историей, и куда не посмотри — увидишь памятник архитектуры, культуры, и или просто памятник великому петербуржцу. Санкт-Петербург — это волшебный сон, таящий в себе столько прекрасных сюрпризов, что не хватит всей человеческой жизни, чтобы насладиться ими всеми.
Я вам расскажу об одном из них — о музее железных дорог. Немногие знают, но первая в России железная дорога проходила меж Петербургом и Москвою, и была предназначена в первую очередь для коронации государя. Ибо жил и правил государь в столице, которой тогда был Санкт-Петербург, а короновался по традиции в прежней столице — в Москве.
Тогдашние железные дороги позволяли значительно (на порядок) повысить скорость и комфорт передвижения, потому это был гигантский рывок вперёд. Однако сколько труда инженеров, учёных, простых рабочих он потребовал! Обо всех этапах создания и развития железнодорожного сообщения в России вам и поведает музей железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели