КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Конвейерные ролики

Автор: GoST Окт 15, 2020 | 587 Просмотров

Мало кто знает, что такое рольганг. Он представляет собой специальное механическое изделие, предназначенное для перемещения отдельных грузов, таких как ящики или коробки, а также разнообразных сыпучих материалов, упакованных в специальную тару. Ролики конвейерные являются главной конструкционной особенностью рольгангов.
Основной особенностью рольгангов, которая позволяет отличить их от конвейера иных видов, является его транспортная поверхность. Транспортная поверхность рольгангов сделана из специальных роликов, которые укрепленны на металлической рамке. Основание роликов прочно крепится к рамке своими краями, а внешняя часть имеет полную возможность свободно поворачиваться относительно основания. Ролики прикреплены на небольших расстояниях меж ними. Это сделано для того, чтобы они не мешали друг другу.
Роликовые конвейеры бывают разных типов, видов и конструкций. Рольганг может быть оборудован специальным приводом, а может и не быть, может быть как передвижным, так и телескопически раздвижным. Для каждого типа конвейеров есть особый тип рольгангов, которые устанавливаются на рамку конвейера. Кроме того, тип ролика зависит от возможной нагрузки.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели