КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование рольгангов в разных областях деятельности.

Автор: GoST Окт 15, 2020 | 582 Просмотров

Рольганг – устройство, облегчающее перемещение грузов или материалов. Применяется во многих сферах, распространен в производстве и грузоперевозки.
Рольганги используется во многих отраслях промышленности. Подобное устройство применяется в таких приведенных случаях. Для транспортировки несыпучих грузов, к примеру, контейнеры, ящики, поддоны, листовой материал, длинномерные заготовки.
Рольганги в современном прокатном цехе являются основным средством перемещения металла. Рольганги подразделяются на рабочие и транспортные. Первые расположены непосредственно у рабочих клетей и служат для подачи металла в валки и приема его из валков.
Принцип работы рольганга довольно прост. Он основывается на вращении подшипников в роликах, которые закрепляются на осях рамы, при износе их можно купить. Все рольганги делятся на приводные и неприводные. Первые приводятся в действие посредством двигателя, а вторые — посредством силы тяжести транспортируемого груза. Роликовые конвейеры относятся к механизмам непрерывного транспорта. Они не оснащены тяговым узлом, поэтому перемещение груза производится за счет качения по роликам, ось которых жестко крепится к раме.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели