КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Когда необходимо осматривать технические здания и сооружения.

Автор: GoST Сен 23, 2020 | 604 Просмотров

Техническое обследование конструкций и зданий часто путают с экспертизой. Такие работы проводятся на объектах, имеющих непосредственное отношение к опасным производствам и подлежащих регистрации Ростехнадздором. Работа поручается специальным компаниям, имеющим специальную лицензию на проведение экспертизы.
техническое обследование зданий и сооружений — это деятельность, которая требуется для каждого здания. Даже самое прочное здание со временем разрушается, но как определить, какие элементы находятся в критическом состоянии и нуждаются в ремонте? Увидеть признаки старения здания неспециалисту невозможно.
В таких случаях проводится технический осмотр строительных конструкций. Он необходим при определении пригодности здания для последующего использования; при определении износа конструкций; во время сертификации; при решении вопросов, связанных с утилизацией.
Осмотр зданий проводится на предмет текущего технического состояния. При выполнении таких работ инженеры-геодезисты оценивают объект по ряду критериев. Способы обследования зданий и сооружений выбираются в зависимости от поставленных задач.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели