КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Раздача земельных участков многодетным семьям.

Автор: GoST Сен 22, 2020 | 579 Просмотров

В связи с необходимостью усиления поддержки многодетных семей были внесены изменения в федеральное законодательство. Благодаря нововведениям земля была отдана многодетным семьям. Закон РФ подразумевает возможность получения территории при рождении третьего ребенка.
В некоторых регионах вместо земельного участка можно выбрать денежную компенсацию. В этом случае выдается справка, и для нее необходимо собрать документы по отдельному списку. Уточните по правилам вашего региона, имеет ли большая семья право на компенсацию вместо земельного участка и на каких условиях она предоставляется. Здесь всегда найдутся участки для многодетных .
В 2011 году был подписан так называемый Закон «О земле для многодетных семей», в котором были внесены изменения в статьи Земельного кодекса Российской Федерации и ряд других важных законов федерального значения. Согласно этим поправкам, многодетные семьи получили право на получение земельного участка на безвозмездной основе из государственных и муниципальных средств.
Земля многодетным семьям выдается из специально отведенных для этого земель, находящихся на балансе областных властей. В каждом регионе есть своя программа, в которой прописаны условия и порядок оформления права собственности на землю.
В России многодетные семьи имеют право получить земельные участки от региональных властей или денежную компенсацию.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели