КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Зарегистрировать ООО в Самаре

Автор: GoST Сен 20, 2020 | 423 Просмотров

ООО (организация, компания, фирма, предприятие) общество с ограниченной ответственностью — юридическое лицо, в котором участники несут ответственность в пределах уставного капитала. Уставный капитал делится на доли, если учредителей более одного. При регистрация ооо в самаре, ООО должно иметь устав, уставный капитал не менее 10 000 рублей и наименование.
Адрес места жительства (домашний адрес) директора (или учредителя) можно определить как адрес местонахождения зарегистрированного юридического лица (в этом случае важна постоянная регистрация (прописка), и это не обязательно быть владельцем дома или квартиры). Некоторые регистрирующие органы считают, что отметки о регистрации в паспорте директора недостаточно для регистрации ООО по домашнему адресу. Они могут потребовать свидетельство о праве собственности на квартиру и нотариально заверенное согласие на регистрацию ООО всех лиц, проживающих в этой квартире.
Самое главное — распределить доли уставного капитала между участниками (если участников больше одного). Минимальный уставный капитал — 10 000 руб. Уставный капитал может быть внесен как деньгами, так и вещами и ценными бумагами. Например, внести компьютер в уставный капитал. CM может использоваться для покрытия расходов организации, но в конце каждого финансового года его необходимо полностью обновлять.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели