КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Фотосъёмка предметов

Автор: GoST Сен 17, 2020 | 453 Просмотров

В эпоху цифровых технологий предметная фотография стала повсеместной. Но в основном мы можем столкнуться с использованием предметной фотографии (её ещё часто называют предметная съемка ) в различных рекламных объявлениях. Здесь особенно важно и необходимо выгодно продемонстрировать внешние характеристики предмета, сделать акцент на выигрышных ракурсах, важно сфокусировать фотографию на дизайне и значимых элементах того или иного продукта.
Также во время постановочной фотографии важно создать так называемый объем кадра, представить объект съемки в его реальных размерах, форме и фактуре. Для выполнения этой задачи фотосъемка должна осуществляться исключительно в профессиональной студии с использованием специализированного оборудования, например, такого как фотобокс или световой куб, представляющий собой алюминиевую кубическую рамную конструкцию, покрытую легким материалом. Также для предметной съемки фотографы используют предметную таблицу. Так называемый бестеневой фотобокс особенно необходим для профессиональной фотосъемки объектов с отражающими поверхностями.
В связи с тем, что студийная фотография активно используется в рекламных целях, особое внимание следует уделить правильному отражению цвета фотографируемого объекта, ведь визуальное восприятие цвета будет иметь архиважное значение.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели