КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Восхитительные свойства чая Пуэр.

Автор: GoST Сен 2, 2020 | 431 Просмотров

Чай пуэр — старейший вид китайского чая, отличающийся уникальным вкусом. Он имеет отличные лечебные свойства. Листья для этого уникального напитка собирают с обычных чайных деревьев в провинции Юньнань. Там некоторым деревьям более тысяча лет.
Пуэр — это особенный китайский чай, который делают, применяя сильное брожение.
Родина чая пуэр — обширные территории на восточной границе Тибетского плато. В настоящее время здесь находятся китайские провинции Юньнань и Сычуань. Также растение есть в северных провинциях Мьянма, Вьетнама и Лаоса.
Баста посвящает этому легендарному чаю рэп, а любители хип-хопа открывают чайные клубы «для себя». Если заварить чай пуэр сильно, его свойства немного изменятся. Действительно, бывает чайное опьянение, эйфория, невесомость в теле, прояснение сознания.
Истинные гурманы ценят чай пуэр за его полезные свойства. Сорт считается элитным благодаря насыщенному вкусу и аромату. В его составе высокое содержание витаминов и минералов. Зеленый напиток сравнивим с дорогими алкогольным напитками. Его вкус также зависит от выдержки. Пуэр – единственный вид чая, которым длительное время пользовались император, знать, простой народ.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели