КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как происходит изобретение кованых изделий.

Автор: GoST Авг 29, 2020 | 736 Просмотров

Холодная ковка металла — это процесс, при котором металл не нагревается, а форма придается изделию путем гибки, прессования и сварки из нескольких заготовок. Ковкой можно назвать только процесс пластической деформации горячего металла. Но, название этого метода обработки металла прижилось.
Художественная ковка наряду с кузнечным делом — одна из древнейших профессий. Кованые изделия всегда пользовались спросом. Ведь это непростая деталь интерьера. Зачастую ковка представляет собой настоящее произведение искусства, особенно если речь идет о кованых изделиях ручной работы.
Дачи, как и загородные дома, все чаще превращаются в укромные уголки на лоне природы. Там можно отдохнуть душой и телом. К их обустройству нужно подойти серьезно. Потому учитывают особенности местности и пожелания хозяев.
Ковка металла, наряду с литьем, старейшая технология обработки материалов. Более того, человечество начало производить продукцию таким способом задолго до появления железа и стали.
Процесс ковки неэффективен, так как требует многократных перемещений заготовки между бойками. При ковке небольших по массе поковок эти движения осуществляются вручную. Тяжелые заготовки перемещаются с помощью различных средств механизации.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели