КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование угля для разных нужд.

Автор: GoST Авг 19, 2020 | 597 Просмотров

Уголь — это очень разнообразное и многогранное соединение. Из-за своей особенности образования в недрах земли он может иметь сильно отличающиеся характеристики.
Каменный уголь – одно из ценнейших полезных ископаемых, которое приносит немалую пользу человечеству. Оно широко используется в качестве топлива для бытовых нужд, незаменимо для работы металлолитейных предприятий, служит для получения электрической энергии на тепловых станциях.
Для обогрева помещений, получения химических соединений, редких элементов, производства лаков, красок, пластмассы и прочих нужных продуктов используется каменный уголь. Он недорог, несложен в обработке и незаменим в промышленности.
уголь , как и нефть и газ, представляет из себя органическое вещество, которое подвергалось медленному разложению под воздействием биологических и геологических процессов. Основой образования угля являются растительные остатки.
В самом деле, откуда взялся уголь? Оказывается органическая теория образования углей не выдерживает критик Вопрос этот поначалу может показаться наивным. Каждый прилежный школьник скажет не задумываясь: уголь — вещество растительного происхождения, продукт преобразования высших и низших растений.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели