КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Достопримечательности острова Пхукет

Автор: GoST Авг 12, 2020 | 602 Просмотров

Благодаря тому, что на Пхукете есть собственный аэропорт, который принимает международные рейсы, Пхукет считается одним из самых популярных курортов Таиланда. Но географическая особенность, большое количество разнородных пляжей и развитая туристическая инфраструктура — не единственные достоинства острова. Пхукет настолько огромен, что получил статус отдельной провинции. А для самостоятельного туриста на этом прекрасном острове всегда есть что посмотреть — например, на многочисленные достопримечательности пхукета .
Fantasea — одно из самых популярных и масштабных (парковая зона — 57 га) шоу на Пхукете. Сочетает в себе элементы театра и цирка. Целевая аудитория аттракционов — это семьи с детьми, которым будет много места. На сцене выступают акробаты, клоуны, иллюзионисты и гимнасты. В шоу участвуют не только люди, но и животные: слоны, буйволы, тигры и даже козы.
Храм Большого Будды на горе Накакед над Чалонгом примечателен огромной статуей сидящего Будды, расположенной на высоте более 300 метров над уровнем моря. Строительство храма с почти 50-метровой статуей началось в 2008 году на пожертвования местного сообщества и продолжается по сей день. Со смотровой площадки возле статуи открывается отличный панорамный вид на красоты острова, хотя сложно назвать эту смотровую площадку лучшей на Пхукете, ну и популярность места существенно повлияла на его посещаемость.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели