КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Китайский чай пуэр

Автор: GoST Июл 29, 2020 | 654 Просмотров

Вы когда-нибудь слышали о чае, который вкуснее чем вино и обладает более сильным послевкусием, чем виски? Если нет, то познакомьтесь: чай пуэр ! Этот чай становится только лучше с возрастом. Родом из юго-западного Китая, этот сорт назван в честь рыночного города Пуэр и отличается от всех известных черных чаев. Листья прессуют в круглые диски или плоские прямоугольные брикеты и созревают в этой форме в течение месяцев (иногда даже лет!).
Пуэр — это чай, который требует времени и терпения, чтобы развить свой истинный вкус. Благодаря непрерывной ферментации чай пуэр продолжает меняться со временем, как будто он продолжает расти на плантации, что только улучшает его вкус. Поскольку этот сорт может созревать десятилетиями, чайные диски иногда считаются семейными реликвиями, которые передаются из поколения в поколение!
Пуэр совсем не похож на другие сорта. Его вкус поистине восхитителен, экзотичен, необычен, поэтому мы думаем, что это тот чай, который следует подавать, когда приходят друзья. В конце концов, за чашкой чая вы можете завязать разговор, наладить связи и расширить свой кругозор. Этот чай благодаря своему потрясающему вкусу способен растопить любое, даже самое каменное сердце!

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели