КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Монтаж трансформаторных подстанций

Автор: GoST Июн 10, 2020 | 688 Просмотров

Комплектные трансформаторные подстанции используются на промышленных предприятиях и при организации коммунальных сетей электроснабжения городов и других населенных пунктов. Размеры, конфигурация и вес подстанций, равно как и монтаж ктп стоимость , могут различаться. При больших размерах оборудования под ним устраивается фундамент. В зависимости от требуемой мощности и типа они могут быть дополнены различными вспомогательными узлами и устройствами.
Основные операции по установке КТП:
• Доставка блоков на объект. Если оборудование маленькое, оно поставляется полностью готовым к установке. В случае, когда установка является габаритной, она разбирается на блоки, доставляется на место сборки и только полностью собирается во время установки.
• Подъём. При установке станций необходимо специальное оборудование, в том числе основное — кран и каток.
• Установка на фундамент. Это делается только после тщательной предварительной подготовки основания.
• Перед установкой станции необходимо завершить все без исключения строительные и отделочные работы. Кабельные каналы, изоляция сетей и всех компонентов должны полностью соответствовать проектным данным и чертежам.
После подключения к сети оборудование проверяется с помощью тестов, внесенных в протокол основных пунктов. Если работа станции соответствует установленным стандартам, она передается заказчику для эксплуатации.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели