КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Что такое ЦОД?

Автор: GoST Июн 9, 2020 | 752 Просмотров

Коммерческий центр обработки данных или коммерческий цод — это специальное здание с размещенными серверами и сетевым оборудованием. Так что же такое дата-центр в простых словах? Это высокотехнологичная специальная платформа под защитой, на ней размещены сетевые адреса различных компаний, работа которых связана с бесперебойной обработкой больших объемов информации.
Фактически, это самые безопасные каналы международной связи, которые гарантируют максимальную надежность, безопасность и высокую скорость передачи информации. Это просторные помещения, оснащенные требованиями для работы компьютеров и средств связи, которые часто называют центрами обработки данных (дата-центры) или центрами обработки данных (центры хранения и обработки данных).
В таких центрах данные максимально защищены благодаря внедрению новейших технологий и резервному копированию информации на защищенные носители. Основными клиентами дата-центров являются крупные организации и небольшие компании с участием иностранного капитала. Основной целью коммерческого дата-центра является предоставление услуг, обеспечивающих полную безопасность информации от хакерских атак и гарантирующих бесперебойную работу интернет-ресурсов.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели