КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Для чего необходимо припенение суперконцентратов.

Автор: GoST Май 29, 2020 | 674 Просмотров

Суперконцентраты применяются при производстве пленок для окрашивания полимерных изделий при формовании и экструзии. Они ппредставляют собой полимеры с концентрированными в них концентрированными красящими пигментами. Качество суперконцентратов существенно влияет на поверхностную активацию, а также печатные, барьерные, ламинирующие и другие свойства конечного продукта.
Как краситель, суперконцентраты позволяют придавать пленкам необходимый оттенок. В этом случае очень важно, чтобы краситель суперконцентрат, маточная смесь обладал хорошей диспергируемостью. Под этим подразумевается смешиваемость с другими компонентами. Это свойство суперконцентрата влияет на однородный цвет пленки.
Кроме того, если суперконцентраты добавляют в небольших количествах, важна высокая дисперсия пигмент. То есть степень диссоциации пигмента на частица. Он обеспечивает высокую оптическую плотность продукта. Этот параметр особенно важен, если выбран черный суперконцентрат или белый суперконцентрат. Насыщенность цвета и плотность будущего полимерного продукта зависит от того, в какой концентрации в полимер введен черный суперконцентрат, белый суперконцентрат или цветной суперконцентрат

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели