КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Стрелковое оружие для реконструкторов

Автор: GoST Май 20, 2020 | 653 Просмотров

Если вы увлекаетесь исторической рекнструкцией, то наверняка хотели испытать в деле луки и арбалеты. И магазин арбалетов и луков даёт вам такую возможность! Арбалеты ранее использовались на средних и коротких дистанциях, а луки – на длинных, ибо стрельба из луков велась по площадям
В настоящее время арбалеты находятся на вооружении во многих странах, например, тихое оружие, используемое охотниками и, в последнее время, стрельбища. Они блочно-рекурсивные, пистолетного и винтовочного типа. Для увлекательной стрельбы на дистанции до 15 метров подходят пистолетные арбалеты. Для спортивной стрельбы на дистанции до 30 метров — винтовочный тип. Запас дает больше комфорта для прицельной стрельбы, а установка коллиматора или оптического прицела — больше точности. Отсутствие отдачи на арбалетах позволяет использовать бюджетные прицелы.
В современных арбалетах используются соответствующие материалы, плечи изготовлены из композитного материала, который не обладает «памятью» и эффектом «усталости», как металл. Шток и кровать могут быть изготовлены из ударопрочного и легкого пластика или из дерева. При этом ствол арбалета выполнен из алюминиевого сплава, а наличие предохранителя делает стрельбу из арбалета более безопасной.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели