КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Инженерные изыскания для стройки

Автор: GoST Май 20, 2020 | 671 Просмотров

Инженерная геология — это необходимый элемент комплекса строительных работ. Прежде чем начать строить что-либо, сперва необходимо произвести инженерные изыскания – то бишь комплексное изучение природных и техногенных условий территории предполагаемого строительства, составить прогнозы взаимодействия этих объектов с окружающей средой, обосновать их инженерную защиту и доказать, что строительство будет абсолютно безопасно для условий жизни населения.
Материалы инженерных геологических изысканий перед началом строительства являются основой для разработки предварительного проекта (например, для вложения инвестиций в постройку чего-либо, для пайщиков и дольщиков строящегося дома, и так далее). Инженерная геология в буквальном смысле необходима для создания проектной документации для строительных проектов, включая расширение построек, реконструкцию зданий, техническое перевооружение предприятий, а также их эксплуатацию и ликвидацию.
В полном соответствии с документом под строгим названием Градостроительный кодекс Российской Федерации, комплексная подготовка проектной документации, а также реконструкция, модернизация, перестройка и строительство объектов капитальной застройки — в соответствии с вышеупомянутой проектной документацией – внимание, это важно! — не допускаются без проведения соответствующих инженерных изысканий.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели