КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Чем отличаются копирайтинг и рерайтинг

Автор: GoST Май 19, 2020 | 662 Просмотров

Как известно, копирайтинг и рерайтинг это изложение исходного текста своими словами при сохранении основных идей. В процессе переписывания меняются вводные конструкции, прилагательные, структура предложения и другие бессмысленные элементы текста.
Переписывание можно сравнить со школьными уроками по языку и литературе. Когда было дано задание самостоятельно написать текст на определенную тему, это называется «сочинение». И эту независимую письменную презентацию своих мыслей можно назвать копирайтингом. Если сначала текст читали, а потом нужно было пересказать его своими словами, то это было изложение. Итак, исходный текста просто переписывается своими словами.
Очевидно, что копирайтинг и рерайтинг почти одно и то же. Один человек может заниматься как переписыванием, так и сочинением. Но если этот человек (копирайтер) может легко справиться с переписыванием, то не каждый переписчик может придумать, сочинить и внятно изложить свой собственный текст. Уровень мастерства копирайтера – как правило намного выше, чем у рерайтера. Потому можно сказать, что рерайтинг против копирайтинга- всё равно что плотник супротив столяра.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели