КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Какой должна быть правильная мебель школьника.

Автор: GoST Май 19, 2020 | 632 Просмотров

Образовательные учреждения это здания, где детям надо проводить большее количество времени, когда происходит их интенсивный рост и развитие. В этот период функции организма и с его здоровьем больше всего определяют условия организации процесса образовпния.
Потому ученическая мебель и стол для двоих школьников должны соблюдать требования гигиены. Это имеет большое значение для профилактики нарушений осанки и зрения у детей. Также нужно обеспечивать гармоничное физическое развитие, длительную способность к работе детей.
В процессе учебных занятий организм учащегося испытывает статическую нагрузку. Она обусловлена потребностью длительный период времени находиться в вынужденной рабочей позе. Эта нагрузка резко увеличивается в случае неправильного устройства мебели. Плохо, когда она несоответствует размерам ростп и пропорциям тела ученика. Одновременно возникают условия, способствующие нарушениям остроты зрения, осанки.
Гигиенические требования, которые предъявляют к мебели, в первую очередь относятся к ее размерам. Проводили специальные антропометрические измерения. Устаеовили, что средние величины некоторых параметров тела, которые нормируют главные размеры мебели, и их отношения, при изменении роста детей в интервале пятнадцати сантиметров значительно не отличаются.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели