КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Атермальная тонировка

Автор: GoST Май 16, 2020 | 669 Просмотров

Услуга под названием «атермальная тонировка» лобового стекла, как и всех других типов окон, может сделать ваш автомобиль более комфортным, безопасным в управлении и экономным в эксплуатации. В то же время тонировка требует умеренных затрат времени и денег. Для достижения желаемого эффекта услуга выполняется одним из двух способов обработки автомобильного стекла:
1. Осаждение ионов серебра.
2. Покрытие стекла тонкими пленками.
Атермальная тонировка представляет собой пленку, состоящую из полимерного слоя и слоя нанокерамического покрытия. Такая тонировка практически не видна на стекле. Он также улавливает ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. В этом покрытии молекулы углерода ориентированы так, что они пропускают почти весь спектр света, сохраняя при этом инфракрасные (до 60%) и ультрафиолетовые лучи (90%) ⠀⠀
Следует отметить, что склеивание с атермальной пленкой реализуется гораздо проще, чем изготовление атермального стекла, выполняемого только на заводе с использованием специального оборудования и высоких энергетических затрат. Структура пленки сложная, она включает около двухсот слоев, благодаря чему тепловое и ультрафиолетовое излучение надежно блокируется, но не за счет пропускания света. Видимый глазу свет не отражается и почти не поглощается, поэтому степень прозрачности будет высокой.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели