КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Измерительные инструменты для фрезеровщика

Автор: GoST Апр 23, 2020 | 737 Просмотров

Фрезеровщик – это специалист по обработке промышленных изделий на фрезерном станке. Фрезеровщик может работать как с металлом, так и с другими материалами. Если сравнить работу фрезеровщика и токаря, то коротко можно сказать так: токарь в основном детали обтачивает, а фрезеровщик – вытачивает. Главная рабочая деталь фрезерного станка – это, разумеется, фреза. И разные виды работ требуют разных видов фрезы. С помощью разных фрез рабочий может выпиливать пазы различной формы, канавки, выпиливать фигурные профили (шестерни, багет, оконные рамы и пр.), обрабатывать большие поверхности, разрезать заготовки и т.д.
В своей работе фрезеровщик руководствуется чертежом будущей детали. Глядя на чертёж, он намечает последовательность обработки заготовки. В процессе работы он контролирует соответствие результатов чертежам с помощью специальных технических устройств, именуемых измерительные инструменты .
Фреза вращается вокруг своей оси, а заготовка чаще всего подаётся прямолинейно. Закрепление заготовки в станке, подвод инструмента к обрабатываемой поверхности, движения приборов для контроля размеров – всё это относится к вспомогательным движениям в станке. Их выполняют автоматически (на станке-автомате) и вручную.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели