КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Устройство бетонной отмостки домов.

Автор: GoST Мар 15, 2020 | 630 Просмотров

Основным назначением отмостки является создание гидроизоляционного барьера, который отводит сточные воды от несущего фундамента — хорошо продуманная зона не позволяет воде застаиваться и скапливаться в лужах возле стен дома. Кроме того, отмостка предназначена для защиты основания и основания дома от разрушительного воздействия дождя или талой воды, стекающей с его крыши.
Декоративная функция.
Отмостка является важным архитектурным элементом каждого дома, так как придают всей структуре завершенный вид.
Слепая зона должна окружать весь дом одной сплошной полосой.
Рекомендуемая ширина отмостки составляет один метр. Но, следует помнить, что это значение напрямую зависит от степени кровли здания. В любом случае, ширина отмостки должна быть больше этого расстояния как минимум на двадцать сантиметров. То есть, чем больше крыша выступает за стены дома, тем шире должна быть отмостка.
Для того, чтобы бетонная отмостка дома эффективно выполняла свою главную функцию — функцию дренажа, необходимо спроектировать ее таким образом, чтобы она имела наклон в направлении от стен дома к его внешнему краю. Угол этого смещения очень мал и колеблется от трех до семи градусов.
В наше время чаще всего отмостка изготавливают из бетона. Такое бетонное покрытие обладает высокими гидроизоляционными свойствами, которые удачно сочетаются с его прочностью и долговечностью. Чтобы сделать бетон более декоративным, его поверхность дополнительно облицована красивой тротуарной плиткой.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели