КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование качественных сэндвич-панелей.

Автор: GoST Мар 11, 2020 | 621 Просмотров

Сложные составные (композиционные) материалы всегда представляли большой интерес как для исследования, так и для промышленности. Они решают такие инженерные проблемы, с которыми обычным материалам справиться не под силу. Также соединяют в себе такие характеристики, которые, на первый взгляд, не могут сочетаться. При этом любые попытки добиться в разрабатываемых конструкциях аналогичных комбинаций свойств стандартными методами приводят либо к резкому увеличению себестоимости продукта, либо к потере всей конструкцией каких-либо других важных свойств.
Наиболее распространенными на сегодняшний день композитными материалами являются сэндвич-панели. Наибольшую популярность они обрели в области строительства. Но, их также используют и в машиностроении, авиации и аэрокосмической отрасли. Чаще всего сэндвич-панель представляет собой трехслойную структуру, состоящую из двух внешних панелей и внутреннего слоя. Иногда в состав может входить и большее количество слоев, но эти конструкции не имеют широкого распространения на рынке и производятся только для решения каких-то конкретных задач.
Здесь есть сэндвич-панели с минеральной ватой . Сейчас достаточно разные виды материалов, из которых делаются сэндвич-панели. Панели для внешнего применения более часто будут представлять собой гладкий, цельный, довольно прочный материал. Он играет роль несущей структуры. Слой внутри чаще всего делают из легкого пенистого материала. Он обеспечивает наличие нужных изоляционных свойств сэндвич-панелей.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели