КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Посещение Благовещенского собора в Воронеже

Автор: GoST Фев 25, 2020 | 632 Просмотров

Благовещенский собор является третьим по величине православным храмом в России и одной из самых высоких православных церквей в мире. Высота храма составляет 85 метров, а его высшая точка 97 метров. В соборе 2 храма — верхний.
благовещенский собор воронеж является духовным центром воронежской земли. Это великолепное и монументальное украшение города Воронежа. Построен и освящен в память о первой воронежской церкви Благовещения Деве Марии. Это символ покаяния и духовного возрождения.
Строительство собора велось при архиепископе Гаврииле (Стеблюченко) в течение шести лет — с 1997 по 2002 год. Начало работ совпало с тяжелым экономическим кризисом для страны.
В 1682 году получил статус собора и стал центром епархии. В годы советской власти он был взорван. Нынешний Благовещенский собор мало похож на своего предшественника, но, все же остается центром Воронежской епархии. Тот же возраст, который имеет и воронежская крепость. Колокольня Благовещенского собора в Воронеже попала в десятку самых высоких и красивых в мире.
Колокольня Благовещенского собора в Воронеже попала в десятку самых высоких и красивых в мире.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели