КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как проводят проверки лифтов на безопасность.

Автор: GoST Фев 15, 2020 | 702 Просмотров

Оценку проводит квалифицированный персонал, уполномоченный владельцем лифта, или квалифицированный персонал организации, осуществляющей техническое обслуживание лифта на основании договора с владельцем, обеспечивает выполнение действий по подготовке соответствия требованиям Лифта.
— проверка соответствия требованиям безопасной эксплуатации лифта в течение установленного срока службы;
проверить работу предохранительных устройств лифта;
владелец лифта обеспечивает организацию проведения оценки соответствия, в том числе доступ специалистов испытательной лаборатории (центра) к месту установки лифта, условиям испытаний и измерений, предоставляя документацию.
Требуется оценка соответствия лифтов в ходе опроса специалистов и экспертов по оценке соответствия требованиям безопасности лифтов для испытательной лаборатории (центра), которые подтвердили свою квалификацию в соответствии с профессиональным стандартом, устанавливающим квалификации для выполнения соответствующей работы.
Надо проверить изоляцию электрических цепей и электрооборудования, визуальный осмотр и измерение контроля заземления (заземляющие устройства) оборудования лифта.
Управление лифтом, переключение и другие операции на лифте, которые требуются для осмотров, испытаний и измерений, выполняемых квалифицированным персоналом, уполномоченным владельцем лифта, или квалифицированным персоналом, обслуживающим лифт.
Выполняется проверка целостности гидравлического цилиндра и трубопровода на подъемнике с гидравлическим приводом.
Испытательная лаборатория (центр) проводит оценку соответствия в сроки, предусмотренные договором.
Оценка соответствия в ходе технического осмотра проводится экспертами по оценке соответствия требованиям безопасности лифтов для испытательной лаборатории (центра), которые подтвердили свою квалификацию в соответствии с профессиональным стандартом, устанавливающим квалификации для выполнения соответствующей работы.
Проходит проверка сцепления тяговых элементов с тяговым шкивом (фрикционный барабан) и проверка тормозной системы на элеваторе с электроприводом;

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели