КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Когда получают разрешение на Уменьшение алиментов.

Автор: GoST Фев 12, 2020 | 613 Просмотров

Сумма алиментных платежей в некоторых случаях может достигать довольно значительных сумм, которые плательщик «тянет» с большим трудом. Естественным желанием в такой ситуации было бы уменьшить сумму.
Уменьшение алиментов на ребенка от отца-инвалида происходит только после подачи иска в суд с просьбой уменьшить размер алиментов на ребенка.
Снижение алиментов по инициативе получателя практически не встречается на практике. Уменьшение алиментов возможно при наличии нескольких судебных решений; есть другие дети; плательщик инвалид I или II группы.
Законодательство нашей страны предусматривает два способа восстановления алиментов через суд. Алименты взимаются не только с отцов, как это часто бывает на практике, но и с матерей в пользу отцов или третьих лиц, которых поддерживает ребёнок. Здесь помогут оформить svbaktiv.ru/publikatsii/o-sudebnoy-praktike-snizheniya-alimentov/ снижение алиментов .
Важно отметить, что сокращение размера алиментов на детей, взимаемых с несовершеннолетних по решению суда, является правом, а не обязанностью суда. В то же время суд, принимая решение по иску об уменьшении суммы алиментов, основывается на том, что родитель обязан заплатить.
Количество алиментов — это количество, которое может варьироваться. Это денежное содержание не является фиксированным.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели