КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Продажа и покупка зимних и летних шин.

Автор: GoST Янв 21, 2020 | 690 Просмотров

Зимние автомобильные шины отличаются от летних моделей глубоким рисунком протектора и устойчивостью к низким температурам. Летние шины твердеют на морозе и не могут обеспечить хорошее сцепление, а на шинах с низким протектором автомобиль может заглохнуть даже в небольшом сугробе.
Резина с металлическими шипами ведет себя лучше в снежные зимы и на льду, но в регионах с теплым климатом она быстро теряет шипы на чистом асфальте.
При минусовых температурах тормозной путь автомобиля на летних шинах в полтора-два раза больше, чем на зимних. Необходимо менять шины goodyear на зиму, когда температура на улице опускается до плюс четырёх градусов Цельсия.
Всесезонные шины позволяют автомобилистам сэкономить на покупке двойного комплекта шин, но при этом демонстрируют не лучшие характеристики летом и зимой.
Производители выпускают три вида зимних шин: шипованные, фрикционные — их также называют липучками — и всесезонные.
Фрикционные шины, или липучки, подходят для автомобилистов, которые живут в районах с небольшим количеством снега. Они зарекомендовали себя на дорогах, которые покрыты снежной кашей большую часть зимы.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели