КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Почему надо верить в магию.

Автор: GoST Янв 11, 2020 | 720 Просмотров

Магия — это попытка защитить себя там, где обычные «рациональные» методы бессильны. Можно ли сказать, что современные жители мегаполиса не знакомы с этим чувством уязвимости? Магия предлагает свой ответ на уязвимость — иллюзию силы. Сила веры в себя — это понятие не философского характера. Вера — это ключ, который программирует человека на определенном уровне жизни. Многие веры связаны с какими-то средствами массовой информации. Это меняет устройство жизненной программы человека. Если человек верит в себя, он может свернуть горы.
Человек общества тратит весь свой магический потенциал на то, чтобы отрицать магию. Другими словами, он не верит сам себе, не верит в ваш магический потенциал, не верит в их силу. И было бы неплохо, если бы это было ограничено. Сейчас тоже есть вера в магию.
Магия и религия являются частью общей культуры и мировоззрения. Западная традиция отличает магию от религии. Однако это различие, как и само определение магии, является огромным полем для обсуждения.
В раннем средневековье считалось неуважительным признавать веру в магию. Святой Августин, влиятельный богослов поздней античности. Он отрицал, что демоны могут дать людям магические силы. Он думал, что они могут только обмануть людей, думая, что им предоставлены магические силы.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели