КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

во Львове разработали крайне необычную игру

Автор: GoST Янв 16, 2019 | 641 Просмотров

Как сообщает портал lviv-future.com.ua, во Львове разработали крайне необычную игру. В ней игроку предлагается попробовать свои силы не в чем-нибудь, а в создании икон. С помощью данной игры, рассчитанной как на взрослых, так и на детей, любой желающий сможет почувствовать себя иконописцем.
Данное приложение создано не в сотрудничестве с церковью, как можно было бы подумать. Авторы этой игры — сотрудники музея имени Шептицкого, в расположении которого находится большое количество старинных икон. Таким образом, сотрудники музея планируют привлечь внимание к уникальным экспонатам из своего фонда. Сотрудники музея объясняют такое необычное нововведение необходимостью идти в ногу со временем.
На текущий момент игра доступна исключительно на выставочных дисплеях на территории самого музея, однако, в дальнейшем планируется выпустить ее в виде веб-приложения, а затем и на распространенные мобильные платформы, такие как Android и iOS.
Игра детально воссоздает все этапы создания иконописного изображения, начиная с выбора доски, вырезания ковчега, и заканчивая инкрустацией. Для рисования доступно шесть образов святых, включая святого Николая, Христа и Богородицу.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели