КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Особенности ухода за зубными имплантами

Автор: GoST Дек 3, 2018 | 1 163 Просмотров

Современная стоматология успешно развивается в эстетическом направлении, создавая из синтетических материалов максимально натуральные, естественные результаты. Так, зубные импланты http://xn--80abzf7ah1dub.xn--80adxhks/ призваны надолго восстановить целостность и красоту улыбки. Процедура достаточно сложная и ее конечных успех складывается не только из профессионализма врача, но и поведения пациента.

Практические рекомендации

  • В первые две недели после завершения стоматологических манипуляций стандартная чистка заменяется полосканиями — приобретаются готовые растворы либо готовятся домашние жидкости на основе антисептических, противовоспалительных компонентов. Небольшие изменения в отношении консистенции питания: ничего жесткого, преимущественно перетертые блюда, пюре; однозначно теплые (горячее и холодное под запретом).
  • После окончательного заживления импланта перечень потенциально необходимых гигиенических процедур расширяется. Помимо щетки средней жесткости, для тщательного удаления остатков пищи потребуется зубная нить. В противном случае в полости рта остается благоприятная среда для гниения — провокатора роста бактерий, воспалительного процесса. После каждой трапезы рекомендуется использовать ополаскиватель или жевательную резинку.
  • Чтобы импланты не доставляли проблем и служили как можно дольше, следует запланировать визиты к стоматологу — каждые полгода. Специалист отвечает за визуальный осмотр, контроль состояния инородного элемента, профессиональную чистку и профилактику здоровья полости рта в целом.

Важно: рекомендации по индивидуальному уходу за зубами в послеоперационный период дает врач.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели