КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Особенности лазерной резки металлов

Автор: GoST Дек 25, 2017 | 2 243 Просмотров

Резка металлов уже давно не проводится с помощью традиционного механического воздействия, современное оборудование позволяет раскраивать плотный материал более эффективными и экономичными методами. Например, в процессе лазерной резки металла http://www.mphold.ru/uslugi/lazernaya-rezka-metalla производится сильный нагрев определенных участков заготовки, после чего данные зоны разрушаются и материал разделяется. Дальнейшее воздействие приводит к тому, что металл размягчается в более глубоких участках.

Основные сведения о методе

Благодаря данной технологии осуществляется резка как тонких листов, так и заготовок с толщиной более 5 сантиметров. В процессе обработки полностью исключается механический контакт с материалами, что позволяет снизить риск деформации заготовок. Для резки требуется лишь сформировать чертежный рисунок в специальной программе, процесс разделения будет произведен автоматически в соответствии с заданными параметрами.

Наиболее важные преимущества

Эффективность данной методики обуславливается монохроматичностью лазерного луча, так как он имеет постоянные частоту и длину волны. Благодаря этому такие потоки легче фокусировать, в связи с чем в установках используется несложная система из оптических линз. Кроме того, лазерный луч отличается направленностью, поэтому его можно легко концентрировать на малых участках. Также потоки характеризуются когерентностью, в связи с этим мощность световых потоков постоянно увеличивается благодаря резонансу. Лазерные установки отличаются дороговизной, однако оборудование быстро окупается за счет высокой скорости обработки и малых потерь металла.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели