КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Биокамин и его особенности

Автор: GoST Дек 7, 2017 | 2 261 Просмотров

Когда-то камины использовали для отопления помещений. Сегодня их покупают в целях создания комфортной и уютной обстановки в доме или квартире. Чтобы приобрести биокамин, достаточно зайти на соответствующий сайт, выбрать подходящую модель и оформить заказ. Данная статья расскажет о том, что такое биокамин и каковы его особенности.

Как работает?

Топливом является спирт, которым заполняют специальную емкость и поджигают. При горении биоэтанол не выделяет неприятных запахов и дыма. Он безвреден для человека и окружающей среды. Одной заправки хватает примерно на 5-6 часов непрерывной работы. Внешне такой камин может быть представлен в самых разных вариантах: от классических до ультрасовременных.

Специфика

Популярность биокамина обусловлена его безопасностью. Он не требует монтажа дымохода и согласования с пожарными службами. Существенным преимуществам является простота использования: его легко заправлять, разжигать и тушить. Конструкционные особенности некоторых видов биокаминов (например, настольных) позволяют легко перемещать их из одного помещения в другое.

Так как процесс горения предполагает поглощение кислорода, комнаты необходимо регулярно проветривать. Особенностью биокамина является также то, что он выделяет очень мало тепла, что не позволяет использовать его для отопления помещений. Следует отметить высокую стоимость устройств: цена некоторых моделей может достигать 2000-3000$. Однако на рынке широко представлены и бюджетные агрегаты: купить биокамин можно и за 150-200$. Приобретать его лучше в проверенных магазинах с высоким рейтингом и хорошими отзывами.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели