КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Смазка для резиновых уплотнителей

Автор: GoST Окт 2, 2017 | 1 060 Просмотров

Когда-то, когда еще не было компьютеров и бескамерных шин у меня был самокат с накачиваемыми воздухом колесами. Так вот когда отец мне ремонтировал проколотую камеру он рассказал мне, что внутри камеры специально смазаны тальковой пудрой чтобы не склеивались. Сейчас люди наверно уже и не знают, что такое тальк. А зачем сейчас есть смазка для резиновых уплотнителей , которая и используется чтобы резиновые изделия не прилипали друг к другу или к другим частям и не деформировались. В эту смазку входит силикон, который, если потрогать и на ощупь очень скользкий. На поверхность, которая будет обработана специальным силиконовым спреем практически невозможно будет нанести какую-либо надпись или рисунок. Даже если надпись и задержалась на какое-то время, то при касании пальцем или другим предметом она будет нарушена. Подобные смазки уже начали выпускать в виде спреев.
Спрей очень удобная упаковка для такой смазки. Обработав зажатую где-либо резину этой смазкой, вы без труда достанете резинку даже из самых трудно доступных мест. Действует она действительно фантастически. Пшик и подставляй ладонь для удаления старой резинки.
Мне уже не раз приходилось видеть спрей смазку у водопроводчиков, которым частенько приходится доставать всякие резиновые шайбы и прокладки из мест куда резина сильно зажималась.
Знакомый электрик заинтересовался спреем смазкой для своей работы, так, как и у них часто встречается изоляция, прилипающая к металлу.
Компания Premlux.ru предлагает множество различных герметиков и очистителей, облегчающих труд.

Автор Виталий

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели