КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Особенности защиты металлоконструкций

Автор: GoST Авг 24, 2017 | 2 404 Просмотров

Металлоконструкции прочно вошли в жизнь современного человека. Они используются в качестве основы многих сооружений и зданий. Сегодня производство металлоконструкций http://mkzmk.ru/ осуществляет масса специализированных компаний и заводов. Чтобы обеспечить их долговечность и надежность, необходимо задуматься о защите. В особенности важно исключение возникновения коррозии.

Основные рекомендации

Для данной цели применяются специальные антикоррозионные материалы, предназначенные для определенной среды. Помимо этого, при создании подобных сооружений обязательно выполняются конструктивные требования. Последний параметр является первичной защитой.

На изделия наносятся специальные вещества. Помимо этого, применяются способы обработки электрохимическим методом. Некоторые манипуляции требуется выполнять на стадии сборки конструкции. Популярной схемой является использование грунтовки или окрашивания эмалью. Число слоев, а также группа применяемых материалов напрямую зависят от того, каковы параметры внешней среды.

Сооружения должны быть обработаны грунтовкой в один слой, при условии, что воздействие осуществляется на все детали. При этом соблюдаются следующие требования:

  • Для конструкций, находящихся в слабоагрессивной среде, нанесение осуществляется в пару покрытий. Одно из них составляет не менее 20 мкм и выполняется на заводе, другое – на монтажной площадке.
  • Для средне- и сильноагрессивных сред количество обработок на производстве увеличивается вдвое.

Помимо этого, в последнем случае применяется дополнительная защита в виде мастичных покрытий, смазок, пленочных и облицовочных материалов. Вышеприведенные нюансы помогут разобраться в особенностях исключения формирования коррозии на поверхности металлоконструкций.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели