КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Деятельность, которую необходимо зарегистрировать в СРО

Автор: GoST Июл 30, 2017 | 872 Просмотров

По закону СРО являются некоммерческими организациями, полностью финансируемыми за счет членских взносов. Их основная функция заключается в разработке и внедрении стандартов, правил и кодексов для регулирования отраслей входящих в них. СРО занимают место государственного регулирования определенных отраслей, в том числе предприятий, которые выполняют следующие функции:
— инженерногеодезические работы в целях возведения зданий и жилых помещений.
— проектирование зданий и жилых помещений.
— строительство зданий и жилых помещений.
В настоящее время в России зарегистрировано и работает около 1000 СРО. Любой бизнес субъект, планирующий участвовать в строительных и проектных мероприятиях, должен присоединиться к одному из этих СРО и уплатить необходимые членские взносы. Затем они будут подчиняться кодам и правилам, налагаемым СРО. Конкретные строительные работы, необходимые для присоединения к СРО, определяются Министерством регионального развития Российской Федерации. В список Министерства входит более 50 категорий деятельности.
Сколько стоит, чтобы присоединиться к СРO и получить свидетельства сро?
Плата, связанная с присоединением к СРО, зависит от того, будет ли работа, которую вы будете выполнять, включать опасные условия или ядерную энергию, но они могут быть существенными. После того, как вы присоединились к СРО, вам выдадут сертификат, разрешающий вам выполнить утвержденную строительную деятельность. Выполнение строительных и проектных работ, требующих членства в СРО, а также надзор за такой деятельностью в отношении любой коммерческой собственности может осуществляться только компанией, имеющей действительный сертификат. Субподрядчики также должны присоединиться к соответствующему СРО и получить собственный сертификат, поскольку российское законодательство не признает «зонтичный принцип» в отношении сертификатов приема. Как российские, так и иностранные юридические лица могут присоединиться к СРО и получить сертификаты о допуске.
Если вопрос о вступлении в саморегулируемые организации ставит вас в тупик, и вы чувствуете, что не полностью разбираетесь в этом вопросе, обратитесь к компаниям специализирующимся в оказании помощи по вступлению. Они с удовольствием помогут вам и разъяснят возникшие у вас вопросы.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели