КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Виды поликарбоната

Автор: GoST Июл 5, 2017 | 2 648 Просмотров

Для возведения постоянных и временных строений на приусадебном участке могут быть использованы различные материалы. Большим спросом пользуется легкий и прочный поликарбонат http://www.plast-trade.ru/catalog/sotpol, появившийся относительно недавно. Он устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей, многих химических веществ и резких перепадов температуры. Сегодня потребителю доступно два основных вида материала, каждый из которых имеет свои особенности.

Что надо знать

Монолитный поликарбонат представляет собой сплошной лист толщиной от 2 до 12 миллиметров. Листы могут быть как прозрачными, так и окрашенными в сплошной цвет, что позволяет использовать их для защитного остекления, строительства навесов, беседок, теплиц.

Гибкость позволяет придавать полотну любую форму. Монолитный поликарбонат очень прочный по сравнению с другими видами, может выдержать большие нагрузки. Частично изолирует помещения от уличного шума и перепадов температуры. Со временем прозрачность теряется. Под длительным воздействием агрессивной среды полотно становится довольно хрупким.

Сотовый поликарбонат состоит из двух и более тонких листов, которые соединены ребрами жесткости. Отличается гибкостью и простотой монтажа. Для придания формы не требуется использование специальной печи, как в случае с монолитным поликарбонатом. Листы обладают более высоким уровнем шумо- и теплоизоляции за счет пустот между ребрами жесткости, что делает их оптимальным вариантом для строительства теплиц.

При выборе следует учитывать, что материал очень легкий. Для придания конструкции жесткости и устойчивости необходимо монтировать листы на металлический каркас. Если швы не были надежно загерметизированы, то в ходе эксплуатации внутрь попадет вода. Она нарушит прозрачность, к тому же может стать причиной трещин, которые появятся из-за льда в зимнее время года. Листы прочные, но могут не выдержать сильных ударов.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели