КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Кофе Jamaica Blue Mountain: особенности

Автор: GoST Июн 28, 2017 | 2 813 Просмотров

От употребления некоторых напитков не может отказаться практически ни один человек. К ним относится и кофе, который сегодня представлен самыми разными видами. Он предполагает множество незабываемых вкусов. Можно рассмотреть вариант Jamaica Blue Mountain http://jbmrus.com/, который предпочитает большое число людей, несмотря на его приличную стоимость.

Интересная информация

Вкус данного кофе многослоен. Его основу составляют шоколад и какао. Дополняются эти ароматы фруктовыми переливами, которые в таком сочетании приобретают особую выразительность, что, возможно, обусловлено соседством кофейных посадок с упомянутыми выше деревьями. Верхние ноты выражены пикантным перечным акцентом с незначительным ароматом специй. Послевкусие угадывается по сладким тонам молочного шоколада.

Насыщенный аромат предполагает и ореховые включения с масляной нотой какао. В кофе есть небольшая горчинка, которая практически не ощутима. Он имеет стойкий выразительный аромат. Зерна собираются на Ямайке. Именно здесь удается добыть разновидность, которая отличается особенными вкусовыми качествами и является лидером по отношению к вариантам, выращенным в других местах. Сорт представляет собой разновидность арабики, а точнее — гран крю. Кофе обрабатывается влажным способом и является мытым вариантом. Произрастает он на высоте 1200 метров над уровнем моря на почве, имеющей уникальные минеральные составляющие. В год такого кофе собирают всего около тысячи зерен, чем объясняется его высокая стоимость. Они поставляются в специальных бочках, обеспечивающих долгую сохранность.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели