КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Какими особенностями обладают круглые грузоподъемные электромагниты?

Автор: GoST Июн 27, 2017 | 2 775 Просмотров

Сегодня грузоподъемное оборудование представлено на рынке в богатом ассортименте, благодаря чему оно подходит для выполнения самых различных задач. Существуют специальные приспособления, предназначенные для работы с особо крупными фрагментами металлолома. Ярким примером являются грузоподъемные электромагниты http://www.grabmag.ru/production/electromagnit.html, которые незаменимы при утилизации и сортировке всевозможных изделий.

Подробное описание

Круглые электромагниты являются одними из самых распространенных. Объяснить это можно тем, что они оптимально сочетают в себе скромные габариты и внушительную мощность. Они предназначаются для незатруднительного захвата самого различного металлолома, но могут использоваться и в промышленных целях (например, при подъеме и транспортировке всевозможных заготовок). К тому же круглые электромагниты незаменимы на складах.

Примечательно, что на многих предприятиях используются спаренные круглые электромагниты, расположенные на определенном расстоянии друг от друга. Это позволяет без особого труда работать даже с длинномерным металлопрокатом.

Диаметр круглых электромагнитов варьируется в пределах от 100 до 3000 мм. Что же касается отрывного усилия, то оно составляет 100-10000 кг. Грузоподъемность на плите достигает 5 тонн, в зависимости от конфигурации самого электромагинта. Напряжение питания составляет 36-110 В.

Эти приспособления очень просты как в установке, так и в эксплуатации. Они без труда совмещаются с крановым оборудованием, что расширяет возможности для работы со всевозможным металлоломом.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели