КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Системы охраны периметра: особенности и виды

Автор: GoST Июн 26, 2017 | 2 770 Просмотров

В настоящее время среди предпринимателей весьма распространено использование систем охраны периметра. Данная сигнализация имеет большое количество положительных характеристик, к примеру, она способна обнаружить нарушителя на значительном расстоянии от объекта. На рынке реализуется несколько разновидностей систем охраны периметра http://www.trezorrussia.ru/, отличающихся между собой типами конструкций.

Чем интересны комплексы?

Стоит рассмотреть основные разновидности:

  • Проводно-натяжной. Данный вариант подразумевает использование параллельно расположенных кабелей или колючей проволоки. Они укладываются в виде барьера с высотой не менее двух метров. Элементы подключаются к специальному сенсору. Системы устойчивы к отрицательным погодным факторам, ложные срабатывания минимальны.
  • Вибрационно-чувствительный. Этот комплекс подразумевает использование телефонного или коаксиального кабеля, имеющего центральный проводник в виде спирали. При механическом воздействии на элементы возникает электрический заряд, который передается на пункт оповещения.
  • Радиоволновый. Система представлена несколькими параллельно расположенными проводниками. К ним подключаются специальные передатчики и приемники радиосигнала. Это позволяет создать вокруг проводом объемную чувствительную зону. Если нарушитель приблизится к ограждению, сработает сигнал тревоги.

Приобретать системы охраны периметра, а также заказывать их монтаж, требуется в тех организациях, которые имеют хорошую репутацию среди клиентов. Такие компании предоставят гарантии как на оборудование, так и установку.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели