КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Источники бесперебойного питания: особенности и виды

Автор: GoST Июн 6, 2017 | 10 403 Просмотров

Качественные источники бесперебойного питания представляют собой автоматические устройства, оснащенные внутренним аккумулятором. Главная цель использования оборудования – это снабжение бытовых приборов электричеством на протяжении длительного промежутка времени. На рынке предлагается множество моделей, отличающихся особенностями конструкции. Сегодня купить ИБП можно практически в каждом крупном городе.

Чем интересны устройства?

Стоит рассмотреть основные разновидности:

  • Оффлайн-ИБП. Данное изделие основано на принципе резервного действия. При работе в штатном режиме нагрузка отфильтровывается из первичной сети, учитываются отклонения от входящего напряжения и частоты. Если возникает аварийная ситуация, запускается инвертор, который позволяет подавать непрерывное питание. Энергия исходит от аккумуляторных батарей.
  • Линейно-интерактивный ИБП. Главная отличительная особенность – это то, что в цепи присутствует автоматическая регулировка уровня напряжения с помощью трансформатора. Он имеет переключающуюся обмотку. Некоторые современные модели имеют специальный сетевой стабилизатор.
  • Онлайн-ИБП. Данный вариант является самым надежным. В конструкции имеется специальный выпрямитель, с которого напряжение из общей сети поступает к преобразователю постоянного тока с высоким уровнем в переменный. Такие изделия подойдут для серверных, а также помещений, где находится чувствительное оборудование.

Приобретать источники бесперебойного питания нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию среди клиентов. Такие фирмы предоставят гарантию на продукцию, поэтому она прослужит длительный промежуток времени.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели