КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Почему важно оптимизировать графику для сайта?

Автор: GoST Май 14, 2017 | 3 044 Просмотров

При создании сайта стоит учесть скорость его загрузки, для чего и выполняется оптимизация. При этом особое внимание уделяется правильной обработке изображений, которые в исходном формате могут иметь внушительный вес. Это, естественно, значительно замедляет загрузку страницы и раздражает посетителей. Поэтому качественная разработка сайтов http://octobit.ru/ включает полную оптимизацию изображений.

Критерии правильной обработки

Некоторые владельцы интернет-ресурса желают, чтобы он выглядел красиво и стильно, и для этого используют обилие графических элементов. Многие фото и рисунки могут весить 1 Мб и более, а это критично для пользователей, которые пользуются мобильным интернетом. К тому же для слабых компьютеров такие размеры могут быть также нежелательны.

При помощи графических редакторов или специальных ресурсов в сети все элементы оптимизируются до наименьшего размера. Желательно, чтобы он не превышал 60-80 килобайт. Для этого в большинстве редакторов предусмотрена функция «Сохранить для Web» или аналогичная.

Формат изображений также имеет значение. Если он выбран неправильно, то размер файла может значительно вырасти, его загрузка на сайте замедлится. В случае с логотипом практичнее всего выбирать GIF, который прекрасно подходит для рисунков с небольшим количеством цветов.

Если изображение имеет обилие мелких деталей, тогда используется JPEG, так как он позволяет работать с множеством цветов. Рисунок высокого качества, имеющий прозрачный фон, необходимо сохранять в формате PNG. Учитывая эти моменты, можно существенно снизить вес сайта, что автоматически увеличивает скорость его загрузки.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели