КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Какой чемодан лучше: пластик или ткань?

Автор: GoST Май 9, 2017 | 2 871 Просмотров

В специализированных магазинах реализуется огромный ассортимент чемоданов. Каждый вид имеет своих почитателей. Но бывают ситуации, когда покупатели задаются вопросом о том, какой наиболее подходящий вариант. Чем отличаются пластиковые чемоданы http://chemodan.club/category/plastikovye-chemodany/ от тканевых? Вопрос действительно сложный, поскольку у каждой продукции имеются свои недостатки и преимущества. Коротко об этом будет рассказано ниже.

Чем различаются?

Выделяют следующие пункты:

  • Главное – материал. В процессе изготовления пластиковых моделей применяется поликарбонат. В пошиве конкурентов востребованы кожа, нейлон, полиэстер и другие.
  • Корпус. У тканевых чемоданов мягкая конструкция, следовательно, трещины и глубокие щели не опасны. У них множество отделений и внешних карманов. Этого нельзя сказать о его оппоненте, у которого корпус обладает большой жесткостью и минимализмом.
  • Тканевые менее долговечны и износостойки. Однако важно знать, что под сильной нагрузкой они не деформируются и не треснут.
  • Пластиковые модели тяжелее и маломаневренные. В отличие от конкурентов у них ограниченный модельный ряд.
  • Во избежание повреждений хрупкие предметы в тканевый чемодан лучше не класть.
  • В зависимости от материала стоимость на оба продукта может варьироваться в широком диапазоне.

Таким образом, выбрать чемодан – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Зная преимущества каждого вида можно подобрать вариант, с которым будет удобно в пути. Важно помнить, что при покупке лучше обращаться к проверенному продавцу, чья продукция имеет положительные отзывы.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели